воронежский форум "интелектуалов" от хип-хопа

Объявление

Создана группа посвященная хип-хоп культуре в воронежском регионе. http://vkontakte.ru/club2036805 Группа призванная объединить и сплотить хип-хоп культуру в Воронеже. В группе будут вывешиваться информация о ближайших мероприятиях, вечеринках, тусовках, баттлах проходящих в Воронеже. В группе можно свободно общаться, заливать музыку, видео, фотки. Вступай в группу http://vkontakte.ru/club2036805 - приглашай друзей, поддержи хип-хоп культуру в Воронеже!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » воронежский форум "интелектуалов" от хип-хопа » Хип Хоп в Воронеже » Создание музыки!!! Поделитесь Опытом!!!


Создание музыки!!! Поделитесь Опытом!!!

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

А я пишу минуса на чем угодно что под ругу попадется то на том и пишу ))) все дело техники ща на ризоне чего нибуть вам скину на заценку...минут пять писал недавно от нечего делать дабы не скучать)

Да кстасте минус который Афтор выкладывал бред RAMP МОЛОДЦА, XEON спору нет тут он мастер ), а вообще у меня свой битмайкер тоже есть)) и пешит он в основном на железе, а не на компе...  :D  :D  :D

вот в общем .... )

http://media.realmusic.ru/play/download … 200795.mp3

Отредактировано dark (2006-05-25 01:16:00)

0

62

BoLodiK написал(а):

Бро ты загнул первым десяти сам посчитай скольким ты уже пишешь в Москву одной группе в Волгодонске двум группам и нам в Воронеж!а еще 10 людям ты успеешь??!

Дык, а хто сказал, што они у меня будут постоянна покупать минуса? Кстати, жду от тя сэмпла))

Шест написал(а):

сделай мне ченить-)

Жду сэмпл на мыло... Предупреждаю - я делаю строга олдскул!

0

63

короче советы платные! :D так делаю я:сначало биток накидаю(у кого слабый слух нужен метроном),потом мелодию накидать и .......кто рожден к этому тому дано!

0

64

с.Кит
Ага ты приколо Шест это вообщето РАШ  :lol:  :lol:  :lol: уже своих неузнаешь!
Ок кину сэмплик !

0

65

Ну вот, как и обещал, кидаю сэмплерок моих минусоф:
Beatmastah Kit - Сэмплер
Инструменталы по-порядку:
"Старость", "Гнев", "РазГон (remix)", "РазГон",  "Люди с Дона"... Одно тока забыл - не срезал "Попавшие в капкан"...

0

66

мне понравился сэмплер!!

Отредактировано BoLodiK (2006-05-25 22:02:02)

0

67

Кто может расписать последовательность действий при создания минусовок?
Если каждый напишет, может что-нибудь рульное получится.

Моя последовательность:
1. Обязательно нужно определиться с тематикой (или это живой музон, электруха, лирика, old style)
2. Пишу биток, что бы ориетироваться на ритм и такт.
3. Потом создаю  мелодию или основную линию эффектов.
4. Бас, string, фишки вставляю, обязательно, без них музон пустой.
5. Завершаю корректировкой громкости, порядка воспроизведения, чёткости звучания.
А да забыл, эффеты накладываю практически на всё : мелодия, стринги и т.д.

0

68

При создании самой идеи композиции нету никакой последовательности.Неважно что ты набросаешь сначала бит или бас или ещё что либо.Это всё набросанное должно просто гармонировать друг с другом.Когда есть основа - начинаешь её украшать фишками.Когда всё это свёл начинаешь мастерить.Мастерингом можно реально вытянуть качество звучания композиции.

Вообще самое над чем надо парится это свести бочку с басом, потаму что это щитай две низкочастотных волны которые звучат одновременно и создают искажения.Много способов есть для этого - например поправить всё это дерьмо эквалайзером и пожать компрессором.Есть фича - компрессор с управляющим каналом.Он жмёт бас во время удара бочки или наоборот смотря что чем будет управлять.Кароче финтов этих ёбаных до пизды просто.
Ещё проблема - правильно расположить все инструменты в пространстве.Тоже есть немерено плагов для этого.

0

69

Xeon
ту будешь входить в батл? или будешь третьим судьей?

0

70

BoLodiK написал(а):

Xeon
ту будешь входить в батл? или будешь третьим судьей?

Думаю ни 1) ни 2) :D

0

71

Ramp!
В чём пишешь?
Я в РИСОНЕ!!!! Пока до конца не разобрался, но опыта набераюсь!!!!

0

72

MaiS
звучание не фруктовое, вроде как

0

73

Глюк
Ты к чему?
Я чёт не пойму!!!
Если на счёт качества звучания мне РИСОН намного больше нравиться.

0

74

MaiS
я про Рэмпа

0

75

Глюк
Ты прав!!!
А ты в чём?

Отредактировано MaiS (2006-06-09 00:37:52)

0

76

ф них, родёмых, во фруктах,
семпл срезаю в Саунд фордже, а разрезаю на части и изголяюсь уже во фруктах, там же и бит кладу

0

77

Фруты уже прошлый век!!!!!!!!!!

0

78

mrDI
Можешь посоветовать что-то лучше???

Во фруктах можно делать абсолютно всё для написания и обработки музыки

0

79

Какая разница где сделан минус,главное как и на сколько он круто сделан!
FL Studio рулит!

0

80

Я знаю что еще рулит ;)  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

0

81

Серый мы с тобой вдвоем в теме))))))) :P

0

82

Green!Не пали кантору!!!! :O  :lol:

0

83

ALi
green
а мне скажите? :D я тоже в теме почти :O

0

84

Да ну бросте REASON лучший, для его изучения необходимы достаточно долгая работа с другими прогами.
Поэтому РИСОН РУЛИТ!!!! Профессионалы поймут

0

85

Глюк
Тока музон во фрутах намного хуже качеством чем Ризон или Кубэйсе и звучит намного приятнее в них. Я лично фрутовый хуй когда в жизни купил для себя минус

0

86

mrDI
во фруктах можно отстроить ох..но и звучание и все громкостя,+накидать хуеву тучу эффектов, и к ним существует огромное кол-во плагинов

0

87

Я всё что связано с минусом делаю во фруктах: каждому инструменту свой FX и вперёд!

mrDI

Главное чтобы руки не из попы росли и чтобы медвед на ухо в детсве не наступил! И я думаю, что это глупо с твоей стороны кричать: "Фрукты гамно, дайош кубэйс и резон!", на вкус и цвет плагины разные, всё зависит от человека, и к тому же у каждой программы есть свои плюсы и минусы. Вот ты например сможешь мне объяснить: почему же фрукты хуже остальных программ?

0

88

Ромыч

Я тебе могу расписать почему!!!
Во-первых: В РИСОНЕ намного больше возможностей преобразования звука(разные амплетудные характеристики, фильтры, частоты и т.д.)
Во-вторых: Сэмплы(рефилы), патчи, rex файлы и т.д. -  намного лучше упакованы, т.е. у проги есть свой специальный формат, в котором содержаться кучка сэмплов одной тематики). И ещё они мало весят.
В третьих: РИсон представляет собой РЭК стойку, которая хотябы выглядит как звукозаписывающая студия. Интерфейс проще.

Но есть и минус у Рисона, там нельзя записывать голос. Поэтому все поклоники этого чуда, в том числе и я , ждут не дождуться появления плагина или патча!!!

0


Вы здесь » воронежский форум "интелектуалов" от хип-хопа » Хип Хоп в Воронеже » Создание музыки!!! Поделитесь Опытом!!!