воронежский форум "интелектуалов" от хип-хопа

Объявление

Создана группа посвященная хип-хоп культуре в воронежском регионе. http://vkontakte.ru/club2036805 Группа призванная объединить и сплотить хип-хоп культуру в Воронеже. В группе будут вывешиваться информация о ближайших мероприятиях, вечеринках, тусовках, баттлах проходящих в Воронеже. В группе можно свободно общаться, заливать музыку, видео, фотки. Вступай в группу http://vkontakte.ru/club2036805 - приглашай друзей, поддержи хип-хоп культуру в Воронеже!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » воронежский форум "интелектуалов" от хип-хопа » Хип хоп в России » Ваше отношение к копированием Русского Рапа с Запада...


Ваше отношение к копированием Русского Рапа с Запада...

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Вообщем насчет Минусов, про Лигу и Фифти я говорить не стану, но вот например Триада, Умбриако, Стим, что вы думаете о их плагиате?

0

2

Ну че же вы?
Вот вам первый пример
Нигатив CD2 - #2 Триада (часть 2) ft. Дино
Q-Unique - Fathers Day (remix)

0

3

Я не слушаю Запад, поэтому не знаю кто кого копирует...только русский рэп!

0

4

:) ну так я про него и говорю)
Вот еще например,
Умбриако - Настолжи
Ну тут узнать не сложно
Dr.Dre feat. Snoop - Still D.R.E

но мне больше это заинтересовало
Умбриако - Мисс Бюст (при уч. Маэстро A-Sid)
Apathy and Celph Titled - Naturally Nasty

Воот так, но по-мне, так альбом суперский)

0

5

НА НОВОМ АЛЬБОМЕ СЭТА КАК Я ПОНЯЛ ЕСТЬ ПЕСНЯ ПОД МИНУС R 59 - BOOM

0

6

ты правильно это понял, послушав у мя сэмплер, который мне скинул пьяный луня)))

0

7

Сэмплер сэта на рэп ру появился дня три назад

0

8

я вот весь день слушаю карандаш - американщина и кэссиди - айм э хастла)) тут явно..ваще битерство это плохо)

0

9

iLoveLike написал(а):

Вообщем насчет Минусов, про Лигу и Фифти я говорить не стану, но вот например Триада, Умбриако, Стим, что вы думаете о их плагиате?

Кстати... слушай лучше... у Лиги.. минус немного подругому сыгран... не как у фифти... у лиги в минусе больше развивается мелодия... послушай вместе эти минуса... конечно скорее всего битмэйкер взял за основу минус фифти...но сыграл его всё равно по другому..  как мне кажется минус лиги живее и интереснее..чем у фифти.. тем более плагиат... вот пожалуйста.. сегодня смотрел..новости.. по нтв.. в субботу в программе максимум..покажут... почему известный рэпер...и показали фифти..насадил вокал аллы пугачёвой для своей песни..так что не пропустите 7 апреля.. в 21.35.. примерно..ну короеч програма максимум.. всё покажут... приорёте... приколите сколько пугачёва отсудит у фифти за плагиат...)))))))))

0

10

2IloveLike
дай ссылки на треки плз
Q-Unique - Fathers Day (remix)
Apathy and Celph Titled - Naturally Nasty
охота слухануть

0

11

ну не получается у них самим качающие минуса придумать, что же поделаешь...................

0

12

extra написал(а):

ну не получается у них самим качающие минуса придумать, что же поделаешь...................

В принципе это реально... просто немного криатива и немного отойти от стандартов написания битов... коечно не делать бит неравномерным... имеется ввиду не боятся добавить каких-нибудь глупых звучков...

0

13

trabezfiltra
green
чушь... Сэмплер, представляет компиляцию ди-джея "Кресбитс". Его dj set! Он туда хоть снуп-дога вставит и похую!!! Это был переходящий момент. Кстати, нет смысла пиздить эр59, т.к. у Сэта аранжировки получше!)))

0

14

MIHIO
не спорю, даже в врн есть ребята, делающие охрененные минуса.....................
фишка ещё в том, что русский рэп, на мой взгляд, изначально отличается от американского; вот проблемы и возникают, когда что-то подобное хочется сделать....

0

15

extra
Да-да-да...
Пока у нас был преимущественно "говорливый" рэп, и стянуть минус не считалось задорным, да и не такая уж наука бочкой с хэтом поиграться, и бас в бочку записать (или даже насинтезировать). Тут сложно быть патриотом - конечно, раннюю Касту (не говоря уж о пионерах) очень увлеченно слушали, но прыгать в синем угаре один хрен лучше под МОР (к примеру).
А тут ещё тема поперла арнби. Мода, туда-сюда, бабло, тимотей и прочая косметика. Надо пытаться, а смотреть можно только в сторону Атлантического океана. Хреново только что смотрят на разнообразных центов. По мне, так лучше бы смотрели на ритм-н-блюз (как ведь все хорошо начиналось - ведь действительно ритм и действительно блюз; даже Элла Фицжеральд себя пробовала на старости лет в таких вещах). А у нас товарищи как попробывали сделать какой-то поперечный бит, так и поперло. Так же как и раньше, только такое ощущение, на одну четверть сдвинули :)

0

16

Кир
мода - это "круто", особенно в Воронеже. здесь это всё приобретает какие-то оттенки эпидемии.........,уже надоело смотреть на этих крутых РнБ-близнецов и близняшек...................;а, прикинь, будет мода на грязных панков............

0

17

extra
Нет, ну "моду" на панков, причем грязных уже была. Это было круто, но это был протест, хотя бы поэтому можно было понять этих ребят -неудавшихся хиппарей и неумеющих играть (иначе играли бы блюз :)). Какой уж, бляха-муха, протест у ребят-арнбишников с тупейшими дутыми алюминиевыми цепями - совершенно непонятно. Если только это протест против маминых и папиных денег :). Реально смешно смотреть на товарищей подобных. Да и ещё и обидно - оказывается "рэперность" и "арнбишность" теперь определяется по цене кроссовок и длине и толщине цепи... Как-то нерадостно от этого... П.С. Так что Кеша, например, низачто не станек клевым арнбишником :) Так тебе, уважаемый и прозябать в звании рэпера-говоруна, че-то неактуальное бормочущего себе под нос. Вряд ли, уважаемый ты сможешь писать тексты про то как охеренно в нашем клубе ссать в платиновый толчек.

0

18

Кир
не совсем конечно,но ты прав...

Отредактировано Dsquared2 (2007-04-08 20:38:47)

0

19

Кир
надо прям отдельную тему создавать......................анти-РнБишную.............. :D

0

20

extra написал(а):

MIHIO
не спорю, даже в врн есть ребята, делающие охрененные минуса.....................
фишка ещё в том, что русский рэп, на мой взгляд, изначально отличается от американского; вот проблемы и возникают, когда что-то подобное хочется сделать....

согласен на все 100%.....  у них язык более мелодичный и мягкий..поэтому лучше ложится на музыку... но дело даже не в этом...просто...да... они другие..и соответственно музыка другая... у них рэп..это врое наших русских народных...наши могут реально забмбить русские народные..не уверен..что у негров это получится... просто..это реально..как бы музыка народа...

0

21

Не, ну американцы прирожденные менеджеры. Это ж надо народную музыку (которую изначально и музыкой-то назвать можно было с большой натяжко) не очень умных негров экспортировать и заполонить ей всю Европу, да и весь мир. И до того дошли, что даже мы вот сидим, и че-то обсуждаем (будто нет более важных вопросов :)).
Вот какого-нибудь у них менеджера стегануть, к нам его посадить, и через 3 года весь Нью-Йорк в клубах ночных будет в длинных разноцветных платьях "Берёзку" и Дуби-и-ину-у-у-ушку" петь :):):):):):):):):):):)
Наш ответ Чемберлену!!!

0

22

Хааааааа...это надо Серёгу заслать туда... чтобы он там им засрал всё говнорэпом..))))))))под гармонь и балалайку...)))))))

0

23

стопудово! а потом и весь мир захватим.................)

0

24

фифти цент спиздил голос у пугачевой.Это правда?

0

25

MILAN написал(а):

фифти цент спиздил голос у пугачевой.Это правда?

Да... там вокал её 78 года из песни какой-то..там кусок.. ввиде сэмпла идёт..я слышал.. тока он там ещё обработан..но всё равно палевно... но говорят пугачёва не сможет предъявить ничего ему..потому что.. этот кусочек менее 4 сек..а по закону... до 4 сек.. не является воровстовм и плагиатом..там так сказали по телеку... сказал Серёга... кстати... тоже человек, который немало наворовал..например бит..в чёрном бумере... это бит..из басты с мараей керри.. бэйби иф ю гив ит ту ми... а песня дискомалярия... послушайте мелодия в припеве... украдена у нелли... даже тот же инструмент... не помню что у нелли за песня..но там он читает на оранжевом фоне и рядом с оранжевой тачкой..саундтрек к какому-то фильму... так что Серёга знает, сколько можно резать.. как и почему...
Быть может зря я сочинил этот ГОВНОРЭП???.........

Отредактировано MIHIO (2007-04-10 01:41:45)

0

26

а фифти по иксу, он скорее всего даже не знает, кто такая Пугачева..................

0

27

Ну по поводу, что кто-то "свистнул" что -то в виде сэмпла... Много кто здесь, да и вообще из русских рэперов, сам написал гитарных (или там клавишных) партий? Все-таки рэп - не блюз, в основном же не музыку слушают - либо текст, либо "кач", имхо. А многие ни то, и ни это - для многих рэп - одежда, понты всякие, и они во многом правы.

0

28

Когда хочется денег, не думаешь: плагиат - это хорошо или плохо? Копирование с запада оправдано в связи с недотягивающим уровнем российских битмэйкеров... разве что BM Beat... ну или Boolet Proof, или вот Илья Ferre для Стима норм наделал... но это единичные случаи. А запад весь на ладони, копируй, если совесть и умение позволяет. Тут важно, какие при этом артист преследует цели: те же Серёга или Тимати, к примеру, прекрасно понимают, что им не то что первыми, а даже в первую 10ку не войти никогда... ни по считке, ни по текстам... подача посредственная, скилов ноль; а тут всего лишь музыка слизана, так эт вообще пустяк... не нужно им быть тру, им нужны деньги и популярность.. не важно свой бит или римэйк западного, главное, что он на уровне. На альбоме VIP 77 вообще музыка срезана в некоторых треках...
Плохо в этом только то, что все выдают это за своё и никакого тупопереигрования чужих инструменталов даже не допускают. А Серёгу и Тимати следует уважать хотя бы за то, что они, пусть и идя по головам, добиваются своих целей. И им до люстры, любят ли их ценители тру стайлов или нет.

0

29

Ёпта! Дык ведь и нот-то всего семь :) Да и все стоящее уже сочинили Гайдн и Бах:) Моцарт, и тот баловался переигрыванием.

0

30

Кир
ты прям знаток классической музыки............................:)

0


Вы здесь » воронежский форум "интелектуалов" от хип-хопа » Хип хоп в России » Ваше отношение к копированием Русского Рапа с Запада...