воронежский форум "интелектуалов" от хип-хопа

Объявление

Создана группа посвященная хип-хоп культуре в воронежском регионе. http://vkontakte.ru/club2036805 Группа призванная объединить и сплотить хип-хоп культуру в Воронеже. В группе будут вывешиваться информация о ближайших мероприятиях, вечеринках, тусовках, баттлах проходящих в Воронеже. В группе можно свободно общаться, заливать музыку, видео, фотки. Вступай в группу http://vkontakte.ru/club2036805 - приглашай друзей, поддержи хип-хоп культуру в Воронеже!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » воронежский форум "интелектуалов" от хип-хопа » Хип хоп в России » русский рэп жив или мертв?


русский рэп жив или мертв?

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

X-team вот под чё загнаться!!!

0

32

Да… Я совсем уже забыла запах «зеленых листьев»… :(  Веду себя порядочно, одеваюсь в черное и строгое и даже научилась ходить на шпильках! :D  Увидите, не узнаете, если видели меня еще до этого! Хочу в ганста-рэп… В Russia такого еще нет.
А загнаться я бы предпочла под «NAPAS» и с  «NAPASом». Я их очень лю!

0

33

Русский рэп это такое же недоразумение,как негр в хоккее...За очень редким исключением!

0

34

Русский рэп - это большое количество бродячих собак,которые за кусок мяса гтовы перегрызть друг другу горло....отсюда вывод - русский рэп убивает сам себя....старики не желают мириться с дерзкой молодежью и убивают ее в корне,следовательно,если не изменить ситуацию сейчас,то в будущем не будет вообще ни х...

0

35

Психхх
ты хотел сказать нигер в солярии?! так не хуя рус рэп процветает!!!

0

36

Вчера вот по этому поводу ситуация была.
Шел с работы, заскочил перекусить в кафешку. А том прямо над моим столиком плазма такая большая висит, и какой-то муз-канал поёт. Ну там всякие разнообразные товарищи выступают, туда-сюда. Так вот за время, пока я там сидел (около 40 минут) три (!!!) раза звучала композиция, обозначенная как "Серега feat. ST1M". Вот и всё развитие, по-моему. Нужно же бабло, а как только вбухивают в товарища бабло, такие вот форумщики поднимают крик - типа "коммерция" и пр. А как нет бабла, форумщики кричат, что типа умирает рэп, не развивается...

0

37

Кир
в любом случае всегда все недовольны

0

38

extra
Не, ну в том и дело. Это же настолько индивидуально, здесь нельзя каких-то общих выводов сделать.
На мой взгляд, если какому-то пацанёнку нравится Серёга (Колян, Костян :)) и он считает его рэпером самым модным, и, поэтому же и себя считает продвинутой молодёжью, так, значит действительно Серёга супер-чтец, а тот пацаненок превда продвинутый рэпер. Хотя бы в его узеньком понимании.

А когда высоколобые ребята начинают перебирать американских андеграунд-команд из деревни в штате Иллинойс (причем очень многие из них и не слушают эти команды, просто вроде положено и "модно" так). Так вот это каким-то снобизмом пахнет.
Вобщем, слушайте Укупника и не вымахивайтесь :):):):):):):):)

0

39

надоело....

0

40

пиздят всё чёта ........... я круче всех  :cool:

0

41

ДедБабай
ну ты ж звезда!:)

0

42

Как начало бабло появляться, русский рэп воскресать стал... Скоро авось Европу догоним чуть-чуть... нам бы Польшу хотя бы пока, там дофига своих хопперов, как наш, к примеру, Серёжа Лазарев популярных.

Кир написал(а):

А когда высоколобые ребята начинают перебирать американских андеграунд-команд из деревни в штате Иллинойс (причем очень многие из них и не слушают эти команды, просто вроде положено и "модно" так). Так вот это каким-то снобизмом пахнет.

Вот это хорошо подмечено. Хип-хоп (и интернет) в Росси достиг некоего уровня, при котором достать можно любую, за редчайшим исключением, музыку. Вот и модно терь нарыть какихнть андеграунд перцев херпаймиаткуда из Уганды с битом а-ля "вешалкой по корыту" и качвом записи микро от наушников Диалог рублей так за 40, и внушить себе, что у них действительно невъебенный стафф. А потом грить всем: ты нинаешь группу "Мумба-юмба-хуюмба Клан"? ман, тогда ты нихуя не шаришь в рэпе.

0

43

Raffi GUNsaleZZ
................ну а более/менее известные рэперы - это попса........................ :)

0

44

MaZa написал(а):

Эмси МО написал:
русский рэп-СУПЕР ЖИВ и супер развивается

да......жаль тока в обратном напровлении....и постепенно на4инает терятсо само понятие-русский Рэп!

0

45

extra написал(а):

Raffi GUNsaleZZ
................ну а более/менее известные рэперы - это попса........................

всё верно, более-менее известные - эт попса... а жанр хип-хап или рэп, например, ритм энд блюз. Популярность - эт хорошо, главное, чтобы слово "поп" по отношению к тебе не ругательным было

0

46

Raffi GUNsaleZZ
Ну, в России "популярный" и "ритм энд блюз" несовместимые понятия (если иметь в виду именно ритм-н-блюз)

0

47

Кир
ну так я ща в россии ни одного ритм энд блюзового проекта ваще не припомню... не то, чтобы популярных даже... хотя у многих исполнителей есть песни в этом жанре,

0

48

Raffi GUNsaleZZ
мне кажется есть большое различее между попсой и популярной музыкой, тока часто эти понятия смешиваются................

0

49

Вообще, Rolling Stones несколько раз признавался лучшей поп-группой года в Англии. Да и Queen, например... И никто у них не считает обидным словом "поп-музыку". А у нас в свете дикого размножения Стрелок и прочего Ласкового мая, видимо было необходимо разделить поп-музыку на "попсу" и "не-поп". Но как-то уж исскуственно это деление, на мой взгляд...

0

50

С Роллингами, Куин, Ю-ту, Депеш, с теми РХЧП всё панятно... тут речь идёт только о популярности... но есть и сам жанр, имеющий название поп, в таком работают, например, Руки Вверх, Иванушки, ВИА Гра и тд... в отношении этих групп слово "поп" могло звучать ругательно из уст несформировавшихся подростков и далёких от понимания музыки людей... и Ласковый Май естесна относится к ним...
но вот с появлением огромного колва разного рода поебени и однодневных недогрупп, слово "попса" реально стало оскорбительным...
так же, как и сейчас, в эпоху моды на хип-хоп, рап, арэнби и близкие жанры, слова "рэппер" или "арэнбишник" звучат двояко... да уж, быть рэппером среди недорэпперов и называться с ними абсолютно одинаково, сейчас ой как херово...

0

51

Raffi GUNsaleZZ
О том и речь...

А если начать лингвистический анализ, там "рэппер" - "любитель рэпа"-"тот, кто делает рэп"... Можно так далеко уйти:):):):)

0

52

Raffi GUNsaleZZ написал(а):

и сам жанр, имеющий название поп, в таком работают, например, Руки Вверх, Иванушки, ВИА Гра и тд...

А так же Лигалайз Бандэрос итд итп! ярлык ПОП приклепляеться к испонителю не за стиль музыки а за уровень его ПОПулярности

0

53

Кир написал(а):

А если начать лингвистический анализ, там "рэппер" - "любитель рэпа"-"тот, кто делает рэп"... Можно так далеко уйти:)

тут-то и есть западло: человек реально шарящий или создающий эту музыку и долбоёб-мальчишка, знающий 20 рэп-групп и, судя по тому, что он от них слышал, любящий рэп, называются одинаково рэперы. Но это абсолютно разные полюса!

0

54

толстый написал(а):

А так же Лигалайз Бандэрос итд итп! ярлык ПОП приклепляеться к испонителю не за стиль музыки а за уровень его ПОПулярности

Согласен. Ярлык "поп" - это следствие именно популярности (как правило её считают неким позором... хотя, как правило, так оно и есть :D ) артиста, а не принадлежности его к данному жанру... Но, назвав попсой, к примеру, Лигалайза или Касту (популярных артистов, работающих в жанрах хип-хоп/рэп), можно наткнуться на обоснованное непонимание...

0

55

Ну уж там Каста, гляди-ка, популярность какая... Позавчера просочился кусочек спама, так там расценки на выступления артистов, насколько я понял, на корпоративах. Так вот два пункта меня заинтересовали. Каста, конечно, не самая непопулярная команда, всё-таки Саша Айвазов или Полиция Нравов (помните, такая была:)) в категории "от $1500", так вот Каста уже в следующей - "от $3000". Дальше ещё несколько категорий, потом "от 10000 евро" находится Тимотей. Так что же это за популярность, когда всеми забытый Чиж и Ко (отменные блюзмены и одни из немногих, играющих ритм-н-блюз, на мой взгляд) находятся с "суперпопулярным" гангста-шампунем, там же Воскресение, выпускающее раз в 6 лет альбом... И чего уж говорить о по-настоящему популярных людях - "от 60000 евро" - Киркоров....

П.С. но одна приятность в этом прайсике была. Напомню: Каста - "от $3000". Так вот в категории "от $1500" Солисты Фабрики Звезд-5. Бедные детишки, это они за такие деньги прочесывают страну. Я б уволился, тут же никакого Трудового кодекса:)

0

56

Кир написал(а):

от 60000 евро" - Киркоров....

Мдааааааа... даже фифти я слышал стоит 40000.... причём баксов.. а киркоров 60... ухахаххааааааа... мега звезда... сцуки фанерщики грёбаные.. вся отечественная эстрада.. сплошная фанера...... бездари ебучие.... а певицы нового поколения.. это красотки.. которые сосут в тот момент..когда их голос пишет на студии страшная некрасивая девка...но с хорошим голосом.. зато потом она выходит на сцену и поёт её голосом под фанеру.. вооот поэтому наша музыка никому не нужна в мире..потому что вокруг фальш и бездари...

0

57

Билан поёт всегда в живую.. я видел когда он пел под фанеру по телеку..это ужас палево...он не умеет под фанеру... но формат того же грамофона запрещает исполнять без фанеры.. и все поют с фанерой..в том числе..и банд'эрос.... а Билан молодец... я видел его концерт.. у меня девчока ходила и записала... у него даже голос сел..он просил у зителей минутку отдышаться... упав на колени... вот это я понимаю работает человек и отрабатывает деньги.. а то киркоров вышел поулыбался..и пиздец... пивец...хуев... может он и поёт хорошо...но петь под фанеру.. это неуважение к поклонникам... фанеру я и дома могу послушать..мне нах не нужно патить бабки чтобы слушать фанеру...

0

58

MIHIO
кстати, живое выступление бандерос мне понравилось, жгут ребятки всё-таки!

0

59

Да ведь Киркоровской аудитории и нахрен не надо живьем, они ж не слушать приходят, посмотреть, как там Фил, обсудить там одежду... Типа "а держится-то как, гляди...":) Просто люди, идущие на Мадонну, идут её слушать и смотреть шоу, львиная доля которого - это ГОЛОС самой Мадонны и её не менее грамотных бэков, и игра супер-музыкантов. А теперь сравнить самый большой концерт Пугачёвой... Это ж бред, она ж последний раз вживую пела в 95 году...

extra написал(а):

кстати, живое выступление бандерос мне понравилось, жгут ребятки всё-таки!

Ну, блин, судя по радийным версиям, чего-то непонятно, в каком там месте вжечь можно... Если только между мальчикиными и девочкиными партиями сделать: "У-у-а-а-а, йа!!!!" и один малый (который у них танцор) делает кувырок вперед, а Батишта прыгает с частотой 120 прыжков в минуту:):):):):)

0

60

я скока по телеку смотрел...Бандерос читали всегда под плюс....... а поверх просто ещё со включенными микрофонами..орали..вот и всё... чистого выступления под минус не видел нигде... Они тока без плюса..орут в конце... бандэрос, бандерос, бандэрос, ещёёёёёёёёёё... и всё... а так плюс играет...

0


Вы здесь » воронежский форум "интелектуалов" от хип-хопа » Хип хоп в России » русский рэп жив или мертв?